Психология

Мотивация - вопрос №737193

Здравствуйте. У меня есть проблема, с которой я никак не могу спавится сам. Проблема заключается в том-что я не могу довести любое дело до конца, я не могу состредоточится на поставленной цели, и вечно все откладываю на завтра. Я понимаю что это не нормально, и мне эта проблема сильно мешает в саморазвитии, и я себя начинаю за это просто неуважать, я знаю если бы я смог-бы побороть это как-то, то жизнь сложилась бы совершенно иначе! Очень хотелось бы услышать какой-то дельный совет по этому поводу, или наставление. Заранее благодарен.

Дополнение автора от август 27, 2013 г., 16:49:57

Я учу язык иностранный, и не могу его нормально до конца выучить, так же я учу программирование, и такая же ситуация...

Алексей август 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Что именно Алексей вы не можете довести до конца, можно по подробнее об этом рассказать.

    август 27, 2013 г.

    Зазовская Светлана

    79-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей! Здесь может быть несколько причин: возможно Вы не очень хотите учить язык и программирование, т.е. это не является именно ВАШИМ желанием. Что касается иностранного языка, что значит «нормально до конца выучить?» До какого конца? Для чего конкретно Вы его учите? Язык можно учить и совершенствовать всю жизнь. Важно поставить правильно цель: не просто выучить язык, а научиться читать худ. литературу, или свободно разговаривать и т.д. Т.е. цель должна быть не абстрактной (выучить язык), а конкретной.

    Удачи Вам!

    август 27, 2013 г.