Медицина

Решено

vip

Анализы - вопрос №738258

Помогите расшифровать, в обменной карте беременной написали зппп -11 инор, Обнар — ур., гардн., 9 инф не обнар. Требуеться ли мне лечение? и что это за инфекции? беременность 18 недель.

август 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктория Андреевна

    148-й в

    У вас обнаружили уреаплазму и гарднереллы.Уреаплазма лечится только при определенном титре, нужно сдать количественный анализ.Гарднерелла лечится без проблем, врач должен подобрать свечи, которые вам по сроку безопасны.

    август 28, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Уреаплазма -это условно-патогенная инфекция, которая лечится в том случае, если есть выраженная симптоматика заболевания.Если вы сдавали анализ пцр, то по результатам этого анализа видно: когда вы болели или болеете в данный момент этим заболеванием.Гарднереллез-тоже условно-патогенная инфекция, половым путем не передается, а возникает при нарушении флоры влагалища. Лечение обычно назначается после 20 недели беременности.

    август 28, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья

    65-й в Медицине

    свечи-тержинан, гексикон, возбудители гарднерелла, уреаплазма

    август 29, 2013 г.