Юриспруденция

Защита прав потребителей - вопрос №738353

Добрый день.

«В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дняпередачи потребителю такого товара».

Могу ли я вернуть коммуникатор htc one? прошло 3 дня с момента покупки, не качественный товар, взяли его на экспетризу, хотя должны были просто вернуть или обменять.

август 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можете. Для этого нужно подать заявление на возврат денег в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, подписью и фамилией принявшего лица. А в случае отказа фиксируйте его на видео, а претензию отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Если заявление не подано, а магазин просто взял товар на экспертизу, то Вы рискуете пропустить 15-дневный срок. Поэтому поторопитесь с заявлением.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    август 28, 2013 г.