Психология

Решено

Боюсь привязваться к людям - вопрос №738984

Здравствуйте. Мне 18 лет. У меня проблема. Я боюсь сходиться с людьми, боюсь привязываться к человеку. Из-за этого у меня не получается с парнями, да и с друзьями как-то напряг. Я боюсь сблизится с человеком в общении потому что далее последует привязанность, а после ты с этим человеком уже не общаешься. Как мне с этим справится? Помогите

август 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

             Здравствуйте, Марго!
        Ваши страхи и боязнь сходиться с людьми и сблизиться в общении, берут корни в вашем детстве.  Может  в семье  недополучали  любви, прослеживается дефицит родительской  любви, не хватало общения с близкими  и родными, что Вам не дает сделать смелый шаг во взрослой  жизни к новым отношениям, но теперь к парням, да и находить новых друзей. Такой комплекс неполноценности, как неуверенность в Себе  связан с эмоциональными проблемами Вашими. Осознаваемый страх быть покинутой не дает Вам сблизиться с  парнями, друзьями и налаживать общение. Начинаете бояться, как бы не стать зависимым от  окружающих.
         Марго Вам нужно выбрать психолога, который будет работать над вашим комплексом неполноценности, тут просто советами не обойтись.
        Обращайтесь в чат, буду рада помочь Вам.
    С уважением, Нона Бухутовна!

    август 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Марго, всего два вопроса- в чем выражется ваша привязанность к человеку и когда вы поняли, что это привязанность?

    Марго, ваш страх общения вызван: *вашей низкой самооценкой, который проявляется в неуверенности в себе, *отсутствием навыков эффективно-позитивного общения и*неэффективными моделями поведения и ваимодействия с окружающими.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    август 29, 2013 г.