Психология

Не понимаю - вопрос №739568

Добрый день. Старшей дочери 8,6 лет. Проблема в том, что делает вещи которые делать нельзя и она это знает. На мой вопрос зачем она делает заведомо зная, что это не разрешено, отвечает я знаю, что это делать нельзя но почему то делаю…Например может взять косметику, лак, крема, измазать их или вылить шампунь гель для душа соль в ванную На дняхобнаружила что у некоторых мягких игрушек (с которыми она играет спит) вырезано по кусочку ткани… Объясняет точно так же…Что делать как ей объяснить что нельзя портить вещи и выливать шампуни. Причем она понимает что это покупается за денежку и тп

август 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Коржова Алла Васильевна

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, Карина. Вашей дочери, катастрофически не достает, вашего внимания. Безобразничая — приалекает его к себе. Хоть на чуть -чуть, пусть — ругаетесь, однако — замечаете её.! Не знаю, сколько лет вашему второму ребенку, однако внимание, эаботу и любовь, вы не равномерно распределяете между детьми.Поэтому и происходит — то, что происходит.Начните заниматься и старшей девочкой, тогда потребность, обращать на себя внимание подобным образом- сама исчезнет.  Удачи. Обращайтесь.

    август 29, 2013 г.