Юриспруденция

ПОМОГИТЕ!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!! - вопрос №739628

Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста! Мы живем в коммунальной квартире, вместе с нами проживает женщина у которой психическое заболевание ( она не однократно находилась на лечении в психиатрической больнице и имеет инвалидность) в связи с этим мы бы хотели лишить её дееспособности так как проживать с ней совместно становится опасным для жизни и здоровья. От кого может поступить заявление в суд?Можно ли составить иск от жильцов? И если это возможно прошу дать образец такого иска. Спасибо

август 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Деmьянчик Станислав СПБ

    62-й в Юриспруденции

    Добрый. Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, психиатрического или психоневрологического учреждения.

    Обращайтесь в больницу, просите выступить с таким иском.

    август 29, 2013 г.