Психология

Безответность в нетрадиционных отношениях - вопрос №739671

Здравствуйте! Я девушка, мне 32 года, половых отношений с мужчинами не было никогда, для меня это как-то противоестественно, хотя я очень симпатичная и ко мне не раз «подкатывали». Были отношения с девушкой, длились счастливых 2 года, потом еще 6 лет бытовуха брака (с этой же девушкой), потом еще 4 года ни то ни се… Сейчас поддерживаем дружеские отношения, но ругаемсяиз-за взаимных прошлых обид регулярно. Влюблялась не раз. Однажды в своего директора-девушку. После признания — публичный позор, унижение и увольнение. И вот сейчас я снова наступаю на те же грабли. 2,5 года люблю свою начальницу. Мы встречаемся и помимо работы, гуляем, общаемся. Я провожаю ее домой после корпоративов, дарю цветы на праздники. И она все это принимает и продолжает со мной «дружить». Но первый шаг сделать не могу, т.к. боюсь повторения предыдущего опыта. А она тоже никаких дальнейших шагов не предпринимает. Что делать? Все это слишком затянулось и надо хоть что-то решать. Я готова с ней оставаться друзьями, но меня очень влечет к ней, чувствую себя глупым краснеющим подростком. И других отношений вообще не хочется, даже просто на секс с другими я пойти не могу, т.к. буду считать, что предаю ее. А без этого тоже сложно жить… Она мне говорит о своих бывших мужчинах иногда. И при этом она принимает мои ухаживания. А не заметить, что это именно ухаживания, наверное, не возможно. Я очень запуталась в данной ситуации… Что делать дальше? Оставлять все, как есть, или признаваться? Эксперты, мне очень нужен ваш совет!

август 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Давыдов Денис

    72-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Если воспринимать буквально ваш овпрос, то можно подумать. что вы хотите, чтобы мы за вас приняли решение:) В таких вопросах вообще нет правильных или неправильных решений с точки зрения кого-то там. Лишь вы можете оценить его по достоинству.

    Вам можно помочь в том, чтобы убрать те преграды, мешающие вам сделать выбор в ту или иную сторону. Т. е. поработать над вашими опасениями, которые связаны с возможными последствиями каждого выбора;) Это делается путем коррекции того, что вы думаете об этом, до невозможности просто;) Но выбор все равно принимать вам в итоге.

    Если интересно как это делать — обращайтесь (первая консультация до февраля бесплатна).

    Успехов в личной жизни!

    январь 25, 2014 г.