Психология

Боюсь своего парня, угрозы - вопрос №739987

Здраствуйте, хотела бы рассказать историю своей жизни. я молодая девушка, встречаюсь с парнем, старше себя. О н меня обеспечивает и тд. Но когда меня что то не устраивает, он сразу угрожает расставанием. Он знает что мне не куда идти и что я привыкла к такой жизни. Один раз я согласилась с его решением, он поменял номер, сжег все мои подарки,а я не могла без него, и на коленях ползла за ним, в конце концов он согласился быть со мной. все хорошо, но вчера опять я высказалась, он сказал, не нравится — ВОН.! я незнаю что делать, я не проживу без него, у меня нет ни дома ни крова, с ним мне хорошо, он не напрягатменя ничем, обещает купить квартиру, машину и тд. Но если я не дай Бог выскажу что то ему. унижает, говорит что луче расстатьься, хотя знает что мне некуда идти… Помогите что делать

Вопрос задан анонимно август 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    36-й в Психологии

    Здравствуйте! Я понимаю, что вы находитесь в очень трудной ситуации. Но важно понимать, что поведение вашего парня не является здоровым и нормальным в отношениях. Угрозы, унижения, изоляция — это формы эмоционального насилия, которое может оказаться очень опасным для вашей физической и психической безопасности.

    Вам нужно попытаться выйти из этой ситуации. Возможно, вам поможет обратиться к близким людям — родителям, друзьям, знакомым, чтобы они могли поддержать вас и помочь найти выход из сложившейся ситуации. Если у вас нет таких возможностей, то можете обратиться к специалистам — психологам, социальным работникам, они смогут предоставить вам консультацию и поддержку.

    Никто не заслуживает того, чтобы быть униженным и жить в страхе. Важно помнить, что у вас есть право на свои чувства и мнение, и вы не обязаны подчиняться чьей-то воле. Не стесняйтесь обращаться за помощью, и помните, что вы не одна в своих проблемах.

    апрель 13, 2023 г.