Юриспруденция

Исполнительное производство - вопрос №741137

Могу ли я погашать задолженность по исполнительному производству из зарплаты (50%)??? Имеет ли право пристав настаивать на погашении сразу всей суммы и забрать у меня автомобиль??? Запрет на выезд за границу и арест счетов в банках будет наложен на весь срок, пока задолженность не будет полностью погашена?? (так говорит пристав)

Дополнение автора от август 31, 2013 г., 13:48:17

Странное у нас законодательство… в таком случае проще скрываться и копить целиком всю сумму, чем пытаться договориться на погашение частями и смотреть, как твое имущество распродают по бросовой цене

Мария август 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Пристав совершенно прав и закон не нарушает. Вы можете в Вашей ситуации погашать задолженность из заработной платы, если заключите со взыскателем мировое соглашение в исполнительном производстве, по которому взыскатель согласится с вашим предложением. Если договоритесь, то в суд, выдавший исполнительный лист, надо подавать заявление об утверждении мирового соглашения в исполнительном производстве, приложив к нему подписанный вами и взыскателем текст соглашения.