Юриспруденция

Решено

Алименты - вопрос №741699

Скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты ребенку 5 месяцев и на свое содержание, но мы не состоим в браке? Куда мне нужно обратиться чтобы это сделать?

август 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Алексеевна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, конечно можете. Подавайте в суд исковое заявление. С уважением!

    август 31, 2013 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Поскольку Вы не в браке, с отца можете взыскать алименты только на ребенка. Подайте мировому судье по месту Вашего жительства иск о взыскании алиментов на ребенка, приложив к нему копию свидетельства о рождении ребенка, выписку из домовой книги, подтверждающую место Вашего и ребенка жительства, квитанцию об оплате госпошлины. Образец иска найдите в интернете либо в офисе мирового судьи.

    август 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия Алексеевна

    14-й в Юриспруденции

    Извините, допустила ошибку. Вы можете подать исковое заявление на алименты только на ремонка. Семейный кодекс предусматривает взыскание алиментов на ребенка и на мать, только если они сотоят в браке или состояли.

    август 31, 2013 г.