Медицина

Решено

vip

Ребёнок от бывшего наркомана - вопрос №742512

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Случилось так, что я познакомилась с одним очень интересным человеком и у нас установил ось очень хорошее общение… Меня всё в нем устраивает, но отношения начинать боюсь… Дело в том что он бывший наркоман, к счастью сейчас он ведет здоровый образ жизни, даже не пьёт и не курит, с наркотиками за вязал 12 лет назад. Хочу узнатьвозможно ли в таком случае иметь полноценную семью и здоровых детей с таким человеком? И какова вероятность срыва?

сентябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!

    Я смотрю, Вы в основном пользуютесь услугами волшебников на этом сайте. Почему сейчас Вы изменили себе и задаете вопрос врачам?

    *

    По вопросу: 12 лет — это гигантский срок!  Редко кто возвращается назад, но бывает и такое. Гарантии в 100% дать никто не сможет! Усиливают гарантию несколько факторов: если этот человек САМ рассказал Вам о своем прошлом, если он и сейчас имеет какую-то связь с обществом Анонимные Наркоманы, если у него нет таких тяжелых заболеваний — СПИДа, гепатитов, туберкулеза, сифилиса и он не является хроническим носителем возбудителей этих заболеваний, если у него есть стабильный круг общения с обычными людьми, никогда не имевшими дела с наркотиками, если он не числится в базе данных наркодиспансера, если он не числится в базе данных УФСКН, если у него есть стабильный и законный источник дохода, если у него есть обычные для человека его лет увлечения… ну и так далее. Условий довольно много. Их наличие усиливает гарантии, их отсутствие — ослабляет.

    Да, а по поводу детей — он может пройти медико-генетической исследование, вместе с Вами, поскольку на этот вопрос теоретически отвечать мне не позволит совесть. Сейчас в ННЦ «Наркология» открыта специализированная генетическая лаборатория, которая решает именно эти вопросы, причем давая как раз обоснованные результаты.

    Удачи!

    сентябрь 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • 1. Есть такая вероятность

    2. Вероятность срыва  при Наркомании зависит от мотивации,  длительности ремиссии и качества лечения. Но она всегда высока

    январь 22, 2014 г.