Юриспруденция

Решено

возврат товара - Воронежская область - вопрос №743407

Сдал телефон в ремонт по гарантии 21.07.13г. в квитанции прописано 45 дней когда истекает срок и что делать дальше

сентябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Пропуск указанного срока является основанием для возврата или обмена технически сложного товара согласно п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей.

    Рекомендую дождаться истечения срока и подать продавцу заявление на возврат денег в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добиться проставления отметки о принятии с печатью, датой, подписью и фамилией принявшего лица. В случае отказа фиксировать его на видео, а претензию отправлять заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Обмен не рекомендую — дольше ждать придется, т.к. будут проводить доп.проверку качества и затянется на 20 дней вместо 10-ти для возврата денег.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    сентябрь 2, 2013 г.