Психология

Как избавить себя от привязанности к человеку? - вопрос №74351

Уважаемые, специалисты, прошу, посоветуйте, как можно избавить себя от привязанности к человеку? Отношения изначально были сложными, у него куча комплексов, сложный характер, очень вспыльчивый и мстительный… Но меня к нему почему-то тянет… Хотя я вроде не мазохистка, и умом понимаю, что рядом с этим человеком вообще быть опасно. Почему меня тянет к такому человеку, когда есть нормальные люди? Неужели мне подсознательно необходим какой-тоопыт? Можно ли как-то избавиться от этой привязанности и забыть его? Юлия

Вопрос задан анонимно апрель 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, Юлия!

    От привязанности к человеку, при всей сложности отношений и даже ощущения опасности от этого общения, бывает очень трудно избавиться. Для чего и почему Вы зависимы от этого мужчины можно только догадываться и строить различные предположения. Думаю, Вам лучше обратиться за помощью к специалисту психологу или выберите эксперта на сайте, с которым Вам будет комфортно общаться и обратитесь к нему в чат. Удачи Вам. Ирина.

    апрель 19, 2011 г.

    Евгений Галкин

    95-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!

    Можно пробовать самой перебороть себя и строить новые отношения, однако нежелательныя привязанность скорей всего так и будет висеть тяжелым грузом. Если вы решительно ЖЕЛАЕТЕ избавиться от привязанности, причем безболезненно и довольно быстро, то существуют специальные много раз проверенные технологии. Состояние легтости и радости, СВОБОДЫ и разрыв привязанности — это состояние Вы получите на выходе. Обращайтесь, помогу.

    С уважением, Евгений.

    апрель 19, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Трудно избавиться, но можно.psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

    апрель 19, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    жж

    180-й в Доме и отдыхе

    Любовная зависимость, привязанность выражается в постоянной концентрации мыслей на образе «любимого» человека. Вы своими мыслями у себя в уме создали образ, наделили его эмоциями и он превратился в ловушку вашего внимания и энергии. Избавиться от этого возможно с помошью определенных пситехник. Обращайтесь.

    апрель 19, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Смирнов

    79-й в Психологии

    1. Представить, что этого человека вообще не существует.
    2. Зачем Вам дожидаться момента, когда человек сделает так больно, что наступит прозрение.

    ноябрь 28, 2016 г.
  • Здравствуйте, вам стоит на листочке бумаги написать все плюсы и минусы данного человека, т.к минусов у него больше чем плюсов необходимо дать себе твердое решение выкинуть его из головы, заняться самореализации, найти себе хобби по душе и вообще смериьь обстановку)

    апрель 27, 2019 г.