Юриспруденция

vip

выкуп доли - вопрос №743819

есть наследственная квартира на троих одну долю мне подарили вторую я выкупаюпо решению суда. половину суммы я уже заплатила. та у которой выкупаю долю говорит, что ее не устраивает то, что я ей плачу ежемесячно, ей нужна вся сумма сразу. говорит что перепродаст долю другому, а мне отдаст все деньги которые я ей заплатила. я на это не согласна. некоторыеюристы говорят что она сможет продать без моего согласия, некоторые- что нет, нужен письменный отказ от доли или согласие на продажу. скажите пожалуйста что она сможет сделать, и как мне быть в такой ситуации?

сентябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. У Вас преимущественное право выкупа. Договаривайтесь. В случае, если Вы не сможете выкупить, второй наследник может выставить свою долю на продажу.

    сентябрь 3, 2013 г.
  • Если у Вас есть решение суда и Вы по нему зарегистрировали в рег.палате или составили договор купли-продажи и не прописали, что оплата должна быть разовой и это существенное условие договора, в таком случае она не сможет расторгнуть договор.

    сентябрь 3, 2013 г.