Психология

У меня серьезная проблема... - вопрос №744342

У меня серьезная проблема…- необщительная, боюсь общаться с чужими людьми и высказывать свое мнение, проблемы с учебой из-за этого; — нет нормальных друзей и парня, так как мне трудно поддержать разговор, меня часто предавали в школе; — часто «не показываю себя» из-за своей немногословности; — я слушаю готическую музыку, в голове очень мрачные мысли, я пессимист; — я не люблюсебя, так как у меня проблемы в жизни из-за этого, не хочу жить; — мне лучше одной, чем с кем-то, хотя я не люблю быть одной. Со мной все в порядке, проблема лишь в голове… Что это? Болезнь?

сентябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Мария, ваше состояние-не болезнь.Оно просто сила привычки.И конечно это состояние вредно.Любые мысли формируются с участием энергии и химических веществ.И организм вырабатывает эти вещества.Тяжелым мыслям сопутствуют вредные вещества.Поэтому вам и тяжело. Но это состояние и эти привычные мысли можно и нужно менять.Это занятие нелегкое, но у вас есть много времени, чтобы изменить мысли и значит свою судьбу. Начните с того, что утром улыбнитесь себе перед зеркалом(даже насильственно) состояние улыбки уже вбросит в организм эндорфины, которые поднимают настроение.Вначале вы можете не почувствовать это, но постепенно доля эндорфинов превысит долю вредных веществ и вы почувствуете радость жизни.Особенно если вы сопроводите улыбку мыслями о том, что вы любите себя и маму. Или кого-то другого.Снова мысли могут не порадовать.Но в результате тренировки ваши мысли станут вам доставлять удовольствие.И тогда ваша жизнь станет меняться.всего вам доброго.

    сентябрь 4, 2013 г.