Юриспруденция

Решено

штраф организации - Тюменская область - вопрос №744363

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какова сумма штрафа придет на организацию, если водитель управлял автомобилем(бензовоз) будучи лишенным права управления. Организация да и сам водитель не знали что его лишили. Механику из этой организации уже дали штраф-20.000( за выпуск водителя на линию). Будет ли еще какой-то штраф?

сентябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность по ст.12.32 КоАП РФ: «допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — ста тысяч рублей».

    Однако если, как Вы говорите, водитель не знал о лишении права управления, значит, им не было получено постановление о лишении права управления. А это значит, что указанное постановление не могло вступить в силу, что является доводом для отмены постановления по ст.12.32 КоАП РФ. Отмена постановления по формальному основанию вполне возможна.

    Попросите механика ознакомиться и сфотографировать все материалы дела по ст.12.32 КоАП РФ, а водителя — по статье, по которой его «лишили» права управления раз уж такое постановление вынесено. Сами пока не уведомляйтесь никоим образом, если это вообще возможно для юр.лица.

    Нужна помощь в подготовке жалобы на постановление, пишите в личку.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    сентябрь 3, 2013 г.