Медицина

Мне 31 год - вопрос №745129

6 лет назад был удален дермоид с правым яишником, год назад была лапероскопия на левом. У меня есть ребенок один, хочу забеременить но год стараний не принес результат. Цыкл регулярный 28 дней, что можна предпренять?

сентябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория Андреевна

    148-й в

    А анализы какие-то после лапароскопии сдавали? узи делали? овуляция подтверждалась по узи? мужа необходимо проверить, спермограмму сдать, т.к. она может ухудшаться из-за определенных факторов.Если левый яичник функционирует и все остальное в норме, то нужно дальше пробовать, возможно не каждый цикл происходит овуляция.Вам просто нужно несколько циклов делать фолликулометрию, например на 12,16 дни цикла, чтоб определенно сказать есть ли овуляция и как работает ваш левый яичик.

    сентябрь 4, 2013 г.

    жаля

    9-й в Медицине

    здравствуйте. в первую очередь надо сдать спермаграмму мужа, дальше если цикл нормальный то надо проверить недостаточность желтого тела (прогестерон сдать на 19-21 й день цикла), сдать мазок на ипп, проверить проходимость труб обязательно так как вы перенесли операцию в органах малого таза.

    сентябрь 4, 2013 г.