Юриспруденция

Решено

Счет на ребенка - вопрос №745156

После развода бывшая жена подала на алименты, я платить не отказываюсь, но деньги тратит не на ребенка а на развлечения. Вопрос: допускается ли законодательством открытия накопительного счета до совершеннолетия ребенка, чтобы он сам мог воспользоваться денежными средствами? Возможно ли открытие накопительного страхового полиса так же до 18 лет? Будут ли считаться такие выплаты алиментами?

сентябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Заменить алименты вы ни чем не сможете. Так же права отслеживать на что тратит б/жена алименты вы не имеете. Однако при наличии доказательств, что алименты тратятся не на ребенка, а на развлечения, вы имеете полное право обратиться в орган опеки и попечительства с жалобой. Кроме того, в судебном порядке вы можете требовать открытия счета на имя ребенка, куда будете перечислять 50% суммы алиментов. Всего доброго!

    сентябрь 5, 2013 г.