Медицина

Желтые выделения на 8-9 нед. беременности - вопрос №745527

Здравствуйте! У меня срок беременности — 9-ая неделя. Беспокоят желтые выделения из влагалища. Каждый день, их немного, длится больше недели. Засыхают на белье в виде корочки. Никаких неудобств не приностят (нет ни зуда, ни неприятного запаха). Участковый гинеколог сказала, что анализ на кандиды положительный (но при молочнице, кажется выделения белые и зуд?..- у меня белых нет). И сказала, что лечитьничего не надо, прийти через 3 недели на след. прием — если повторный анализ на кандид будет "+", то тогда только назначит лечение. Подскажите: 1. стоит ли беспокоиться по поводу желтых выделений 2. Нужно ли все-таки лечить кандид сейчас, а не ждать 3-ех недель ?

сентябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Андреевна

    148-й в

    Луччше подождать с лечением, т.к у вас 1 триместр беременности и нежелательно сейчас ставить свечи от молочницы, намного безопасней это делать во 2 триместре.Ваш врач права! Выделения могут быть и желтоватые при кандиде.Не переживайте, подождите немного, и пролечите ее в 12 недель.Тем более она вас не беспокоит, а молочница при беременности- явление почти постоянное.