Юриспруденция

Смена фамилии - Республика Татарстан - вопрос №745667

Хочу сменить фамилию ввиду неблагозвучности (на произвольную). В связи с этим вопрос: я прописана в квартире родителей(1/3 доля), надо ли будет после смены фамилии менять документы, подтверждающие право на недвижимость? Например, если родители составят завещание на моё прежнее имя, смогу ли я вступить в наследство под замененным именем? Большое спасибо.

сентябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Шеврина Алена Вячеславовна

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    После регистрации смены фамилии в органах ЗАГС все документы должны будут содержать Вашу нговую фамилию.

    Принадлежность ВАм недвижимости, оформленной до этого момента, будет подтверждаться свидетельством о перемене фамилии. Вы вправе (не обязаны) внести соответствующие изменения в свидетельства о государственной регистрации права.

    Буду благодарна, если вы оцените ответ