Юриспруденция

Отказ от заказанного товара и возврат денег - вопрос №74573

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Заказали в магазине товар (жидкие обои), внесли 100% оплату, никаких договоров не заключали, на руки нам дали квитанцию ПКО и кассовый чек, сказали что привезут в магазин в течении 14 рабочих дней, не привезли. Хотим отказаться от заказа и вернуть деньги. В магазине сказали, что даже если откажемся деньги нам не вернут, т.к. этот товар уних идет под заказ. Насколько это правомерно и можем ли мы вернуть деньги?

апрель 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Чернявский Олег Владимирович

    311-й в Юриспруденции

    Данный способ продажа Законом РФ «О защите прав потребителей» именуется дистанционным. В отсутствие договора и обусловленных таким договором сроков поставки вполне возможно предъявить требования об отказе от исполенения договора, в том числе и в суде.

    апрель 20, 2011 г.