Юриспруденция

Решено

Книжный магазин - вопрос №745742

Купил учебник так как старый не мог найти.Но случилось чуда учебник нашелся.Могу ли я вернуть купленный ученик в магазин и получить назад деньги.С момента покупки прошло 2 дня.

сентябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Роман! Можете возвратить учебник.

    Всего доброго!

    сентябрь 4, 2013 г.

    Зенкин Александр Владимирович

    658-й в Юриспруденции

    Закон «О защите прав потребетелей» вообще не предоставляет права потребителю вернуть товар надлежащего качества… Ему предоставлено право ОБМЕНЯТЬ на аналогичный, если он не подошел по габаритам, цвету, фасону, расцветке… и только в случае отсутствия аналогичного возможен возврат денег. НО… Книги входят в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
    (утв. Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55).
    Соответвтвенно, вернуть учебник в магазин нельзя.

    сентябрь 4, 2013 г.