Юриспруденция

Решено

вступление в наследство - Калужская область - вопрос №746867

после смерти мужа, ступают в наследство супруга и 2 детей.Наследство: гараж, квартира, дача.Можно ли при вступлении, распределить на членов семьи.гараж-1 сыну, второй пишет отказ и мать пишет отказ.Квартиру-второму сыну, мать и первый сын пишут отказ.Дача-матери, а сыновья пишут отказ.

сентябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.1165 ГК РФ вы (наследники) вправе после принятия наследства разделить наследованное имущество соглашением о разделе наслеследства. А так как вы хотите поступить, не получится, т.к. отказ от части наследства и принятие другой части наследства гражданским законодательством не допускается. Всего доброго!

    сентябрь 6, 2013 г.