Юриспруденция

Решено

Надбавка молодым специалистам - вопрос №74712

здравствуйте! в учреждении не платили в течение полгода надбавку молодым специалистам 1000 рублей. когда попросили объяснить, почему-ответили «мы не знали, что вам платить надо» скажите, какие документы нужны для получения этой надбавки и можно ли будет получить не выплаченные за полгода деньги?

Вопрос задан анонимно апрель 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Морозова Юлия Сергеевна

    213-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Надбавки молодым специалистам не предусмотрены в федеральном законодательстве.Данный вопрос решается на уровне региональных нормативных актов. Уточните  доплаты молодым специалистам в каком субъкте федерации вас интересуют и я смогу ответить точнее на ваш вопрос.Писать можно мне в чат или отправить письмо.

    В случае отказа работодателя предоставить молодому специалисту полагающиеся льготы последний может потребовать предоставления льгот через суд или обратиться с жалобой на работодателя в прокуратуру или в инспекцию труда.

    апрель 21, 2011 г.