Медицина

цистит - вопрос №747763

Здравствуйте! год назад у меня был дисбиоз влагалища -проставила свечи -неприятные ощущения во влагалище прошли-бак посев и мазок на фролу из влагалища показал норму- но стало больно писать в начале. Мучаюсь год — по цистоскопии у меня шеечный цистит. Весь год раз в месяц я пила антибиотики от цистита-но от них было только хуже!(( Причем по анализам моча всегда былапросто отличная и половых инфекций не находили. бак посев и мазок на флору из влагалища дисбиоз не показывал. -половые контакы исключены с начала болезни Недавно сделала анализ на биоценоз урогенитального тракта (тк только спустя год заметила сухость во влагалище и гинеколог предложил здать такой анализ) -выяснилось что у меня микрофлора по типу «абиоза» -практически полное ее отсуствие из за нерационального использования антибиотиков -я так понимаю что мне теперь ее долго восстанавливать… У меня вопрос: Возможно ли что все мои мучения с циститом (а это боль при мочеиспускании не проходящая не на один день) связано с нарушением микрофлоры влагалища -и лечить нужно было начинать именно это. Может такое быть что если микрофлора восстановиться то воспаление в мочевом пузыре пройдет? спасибо за ответ.

Дополнение автора от сентябрь 7, 2013 г., 12:41:01

мне 28 лет

по поводу месячных -занижен прогестерон -так что недавно начала пить ЩЛ по назанчению гинеколога

-весь этот год что я только не пила от цистита и уроваксом (3 месяца) тоже пила -инстилляции пробовала -но сама катеризация настолько болезненная что следущую можно делать не раньше чем чере 2-3 недели ....

-не понимаю почему вам мой вопрос кажеться не полным -с самого начала у меня была нарушена микрофлора что в дальнейшем без рационального использования антибиотиков привело к ее отсуствию… сообственно вопрос и заклучается в том может ли такой сильный дисбиос влагалища постоянно  поддерживать воспаление и вызывать шеечный цистит.

Дополнение автора от сентябрь 7, 2013 г., 12:41:35

(опечатка в начале-начала пить OK)

Дополнение автора от сентябрь 7, 2013 г., 14:10:03

ага… за денюшки… развод на бабки))  нет спасибо

есть добросовестные врачи которые и так отвечают и если их мнение меня заинтересует я прихожу на прием очно… уже за деньги естественно

Дополнение автора от сентябрь 7, 2013 г., 16:31:46

-видимо меня решили

год ничего я не ищу -а хожу по врачам очно если они меня заинтересовали

женщины годами мучаются этой проблемы и даже профессора с ученой степенью не в силах помочь

это не значит что их спасет «платная косультация на сайте» это просто развод на деньги

Дополнение автора от сентябрь 7, 2013 г., 18:50:35

приватно  за деньги… прошу заметить

Мария сентябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

  • Вопрос не полный. Сколько Вам лет? Идут ли месячные? Я бы Вам посоветовал принимать Уро-ваксом и внутрипузырные инстиляции препаратов гиалорунидазы

    сентябрь 7, 2013 г.
  • Нам лучше общаться в чате.

    сентябрь 7, 2013 г.
    Ответ не понравился автору
  • Как Вам будет угодно. Не всех я консультирую в чате за деньги. Вы уже год ищите.

    сентябрь 7, 2013 г.
  • вы совершенно правы. просто я привык обсуждать с пациентами их проблемы приватно. а так нашу бесплодную и злую переписку прочитают тысячи людей.

    сентябрь 7, 2013 г.