Юриспруденция

размен - вопрос №747869

я прописана у матери с 2-мя детьми у неё там долги 150000 сама я проживаю с детьми у мужа могу ли я подать в суд или ещё как на размен

сентябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы не указали важные сведенья: квартира приватизированна или нет, если приватизированна - имеете ли вы кроме прописки, еще и долю в этой квартире? Так вот если имеете долю, то можете её (долю) продать с соблюдением ст.250 ГК РФ (права преимущественой покупки). Если квартира не приватизирована, то вы можете подобрать варианты и требовать принудительный обмен в судебном порядке. По долгам: если долги за коммунальные услуги и квартплату, то выплачивать их обязанны все прописанные в квартире в равных частях. За детей должны платить их родители. Всего доброго!