Религия

библия - вопрос №747955

Здравствуйте эксперты.Библия является базой христианского учения?

сентябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр

    25-й в Религии

    Здравствуйте. Вы правы, действительно Священные книги Ветхого и Нового завета являются основопологающим учением христианства, так как книги Ветхого завета считаются Богодухвенными, а книги Нового завета (4 Евангелия) самим Живым словом Христа!

    Храни Вас БОГ

    сентябрь 7, 2013 г.

    Николай

    5-й в Религии

    Основой христианского учения является жизнь, страдания и учение Иисуса Христа. Все это дошло до нас в различных формах, как в Писании — Новом Завете, так и в Предании — то есть проще говоря в обычаях, которые сохранили люди из поколения в поколение от Иисуса Христа.

    сентябрь 9, 2013 г.

    Николай Васильевич

    6-й в Религии

    Здравствуйте, Олеся!
    Да, библия и есть основа, как Вы пишите база, христианского учения и она сама о себе это подтверждает.Читайте:
    16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,<br />17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.<br />(2Тим.3:16,17)
    Будьте здоровы и Богом хранимы!

    сентябрь 10, 2013 г.
  • базой является — священные писания и традиции — община --евхаристия

    сентябрь 27, 2013 г.