Юриспруденция

Решено

как выделить долю в квартире - вопрос №748262

жена сына купили с семьей сестры квартиру. ипотека оформлена на жену сына. ее сестру и мужа сестры.я хочу помочь деньгами, как обзопасить сына, чтобы он не остался без жилья? квартира оформлена на сноху, ее сестру и мужа сестры. в обеих семьях по 1 малолетнему ребенку. как в данной ситуации обозначить, что в квартире есть доля моего сына?.

сентябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если у вас есть желание помочь сыну, то вам следует предачу денег оформить распиской, в которой указать цель передачи денег. Если ипотека оформлена в браке, то по умолчанию там уже есть доля сына как супруга. Оформить квартиру в долях можнотолько после полного погашения ипотеки, когда квартира не будет в залоге у банка.

    сентябрь 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владимир Морозов

    7-й в

    Оформите целеовой Договор займа с указанием цели передачи денежных средств «на приобретение квартиры ......» Кроме того, доля жены сына, если они будут состоять в браке, является совместно нажитым имуществом и, по определению, будет принадлежать им в равных долях.

    сентябрь 7, 2013 г.