Медицина

как поступить - вопрос №748272

здравствуйте, мне поставили диагноз дисбактериоз влагалища и прописали такие препараты, как орнидазол, с 6 дня юнидокс, флуконазол и нео-пенотран форте, последний препарат достаточно дорого стоит, можно ли его заменить аналогом, например клион-д 100? или нужно строго следовать рецепту врача?

сентябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория Андреевна

    148-й в

    Евгения, конечно можно его заменить.Аналогов очень много, заменяйте, т.к действие у них аналогичное.

    сентябрь 7, 2013 г.

    жаля

    9-й в Медицине

    Здравствуйте. дело втом что дисбактериоз влагалища (гарднереллоз) можно лечить одним лекарством, например метронидазол или же препараты которые содержат метронидазол 500 мг, клиндамицин свечи, таблетка или же мазь.зачем столько препаратов я не понимаю. возможно это у вас не в первые и из за этого вам прописали столько лекарств. да заменить можно.

    сентябрь 7, 2013 г.