Медицина

Решено

антигриппин в 1 триместре беременности - вопрос №749129

Здравствуйте, не знала о беременности и выпила два пакетика антигриппина натур продукт ромашковый и медовый, может ли это повлиять на развитие плода? Пила, примерно, на 3-4 неделе.

сентябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Николаевна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте. В период беременности антингриппин следует применять с остьрожностью. Кроме того, если срок беременности совсем небольшой, то и негативных последствий приема не стоит опасаться.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    сентябрь 8, 2013 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Ольга! 2 пакетика антигриппина на раннем сроке беременности не должны отрицательно  повлиять на развитие плода. Хлофенирамин в составе антигриппина считается безопасным при беременности. Принимайте фолиевую кислоту, проходите в положенные сроки скрининги беременных и не волнуйтесь.

    Добавлю в подтверждение моих слов. В 80-90-ые гг.проводились исследования антигистаминных препаратов в США, где и была подтверждена безопасность хлорфенирамина. Парацетамол и витамин С  безопасны в данных дозировках для беременных.

    сентябрь 8, 2013 г.