Юриспруденция

дтп. возмещение морального ущерба - Республика Татарстан - вопрос №749455

Здравствуйте. Сегодня попали в дтп с ребенком 3-х лет. Ребенка с рассечением кожи на голове доставили в больницу, наложили швы. У нас с женой повреждений нет. Виновата полностью девушка находившаяся за рулем другой машины. Можно ли расчитывать на возмещение морального ущерба и на средства на лечение ребенка? Спасибо

Дополнение автора от сентябрь 8, 2013 г., 20:50:23

Спасибо Дмитрий Сергеевич. А на какую сумму примерно можно расчитывать? Заранее благодарен.

иван сентябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Вред, причиненный здоровью ребенка, должен быть возмещен по ОСАГО. Компенсацию морального вреда можно требовать только с виновницы аварии, но на большую сумму рассчитывать не стоит.