Юриспруденция

vip

жкх услуги - вопрос №750745

В какие сроки жкх должны устранить проблему отсутствия отопления? Поясню!  В городе уже произошёл запуск отопления и у всех знакомых жарко, но в нашем доме его нет. Заявка сделана. Какие документы регламентируют сроки выполнения работ? Запуск по положению должен был быть 4 сентября.

сентябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Романова Галина

    222-й в Юриспруденции

    Начало сезона отопления устанавливается главой города. В Вашем случае я так поняла, что отопительный сезон начался 4 сентября. Между тем, возможно дома в Вашем населенном пункте запуск отопления производиться по графику, т.е. не все дома сразу, а по районам. Вам нужно узнать причину по которой в доме нет отопления. Все работы должны были быть выполнены еще до отопительного сезона, летом проводиться опресовка, подготовка здания к отопительному сезону. согласно п. 2.6.3. Постановления Госстроя РФ, Сроки начала и окончания подготовки к зиме каждого жилого дома, котельной, теплового пункта и теплового (элеваторного) узла утверждаются органом местного самоуправления (по предложению организации обслуживающей указанный жилищный фонд) с учетом завершения всех работ в северных и восточных районах — до 1 сентября, в центральных — к 15 сентября, в южных — до 1 октября, включая проведение пробных топок центрального отопления и печей. Контроль за ходом работ по подготовке к зиме осуществляют органы местного самоуправления, собственники жилищного фонда и их уполномоченные и главные государственные жилищные инспекции.