Юриспруденция

vip

Наркотики - Республика Башкортостан - вопрос №750858

Здравствуйте. У нас такая ситуация. Родственника взяли при сбыте спайса 0,78 гр., при себе было еще 1,8 гр. спайса. Продавал впервые. С работы, с учебы, с армии, с места жительства везде хорошие характеристики. Женат, есть дочь 7 лет. С госнаркоконтроля дадут справку о сотрудничестве. Полностью сотрудничает со следствием. Какой исход ситуации, если можно что-то подскажите что делать дальше. Адвоката наняли.

сентябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Ольга Юрьевна

    43-й в

    Исход один условно. Но на заметке он все-равно будет находится до пяти лет.

    сентябрь 10, 2013 г.

    Сергей

    36-й в

    Здравствуйте. раз такие обстоятельства, и он раскится, то возможно либо по низшей мерке, либо условно, но многое зависит от того что будет просить обвинение, это раз и два от судьи. В связи с этим, надо обращать внимание на все смягчающие обстоятельства (УК РФ содержит примерный список смягчающих и является открытым).

    Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.

    сентябрь 10, 2013 г.

    Юрий Владимирович

    13-й в Юриспруденции

    Условно. Но на учете состоять будет, отмечаться периодически. В общем — не посадят!

    сентябрь 10, 2013 г.

    Кузовкин Виталий Викторович

    1130-й в Юриспруденции

    Я могу поспорить с коллегами. Судебная практика в таких случаях неоднозначна. И я не исключаю реального назначения наказания, поскольку сбыт наркотических веществ является тяжким преступлением.

    сентябрь 11, 2013 г.