Юриспруденция

договор-контракт - вопрос №75180

Здраствуйте, дело в том, что мне необходимо взять на работу людей, но на контрактной основе, так как я буду обучать их бесплатно, мне нужно чтоб они работали хотя бы год, как лучше составить договор, чтобы люди отработали год, и возможно ли это в принципе???

апрель 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • В принципе, условие об обязательной отработке работником определенного количества времени можно включить в  договор. Но юридической силы это условие иметь не будет, т.к. статья 80 ТК РФ дает работнику право в любое время расторгнуть трудовой договор, письменно известив об этом работодателя не менее чем за 2 недели. И заставить работника отрабатывать большее количество времени Вы не сможете. В ТК есть специальная глава «Ученический договор», которая регулирует отношения работника и работодателя, связанные с обучением и дальнейшей работой. Но, похоже, это не Ваш случай.

    апрель 23, 2011 г.