Юриспруденция

yfcktlcndj - Свердловская область - вопрос №752659

Мой сын (14 лет) является наследником бабушки и дедушки вместо отца (умер). Есть ещё один наследник — старший сын умерших. Наследство: квартира, земельный участок в стадии застройки, гараж. Ни материального, ни морального участия после смерти сначала брата, потом отца, потом и матери он не принимал. Однако, получилось так, что оригиналы всех документов находятся у него. Отдавать их для предъявления нотариусудля вступления в наследство моего сына он не желает и всячески тянет время. Что делать?

сентябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Ольга, нотариус должен выдать Вам на руки запросы в соответствующие органы для сбора необходимых документов. Требуйте запросы у нотариуса, получайте документы и подавайте их для вступления в наследство.

    Прошу оценить ответ эксперта.

    С уважением, Елена.

    сентябрь 11, 2013 г.