Юриспруденция

Решено

квартирный вопрос. - вопрос №752687

Добрый вечер!!! Скажите, пожалуйста. У нас приватизированная квартира. Прописаны в ней трое. Мои мама и папа, и я. Приватизирована квартира на нас троих. Имеют ли право мои родители без моего согласия продать или разменять квартиру? Мне 31 год.Спасибо за ответ!!!

сентябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Без Вашего согласия не имеют права. Имеют право только подарить. Если будет идти речь о продаже доли, то Вы имеете преимущественное перед ругими лицами право покупки этой доли.

    С уважением, Елена.

    сентябрь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юрий Владимирович

    13-й в Юриспруденции

    Без вашего соглдласия реальное отчуждение квартиры в пользу иных лиц очень проблематично. продать родители могут только свои доли, при этом у вас преимущественное право приобретения, и там масса нюансов. С дарением несколько интересней. Подарить могут доли и без вашего согласия, но тут возникает логичный вопрос. КАКИЕ ДОЛИ?

    Квартира то у вас  явным  образом не разделена....

    сентябрь 11, 2013 г.