Юриспруденция

Злоупотребление служебными полномочиями? - вопрос №75271

Подскажите, пожалуйста, является ли паспортист паспортного стола при обслуживающей организации (ЖКУ) должностным лицом? И по какой уголовной статье ее можно привлечь в связи с выдачей справок о регистрации граждан с искажением указанных в них сведений (номеров комнат, метража комнат и т.п.), а также в связи с регистрацией ею граждан без личного присутствия вселяющего гражданина и без предоставления правоустанавливающего документа нажилое помещение? К тому же обнаружены поквартирные карточки с исправленными данными в них. Благодарю.

апрель 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Да, паспортист является должностным лицом. Для иого, чтобы привлечь данное лицо к административной, либо уголовной ответственности, нужно обратиться с жалобой в прокуратуру.

    апрель 23, 2011 г.