Психология

Решено

Муж не любит, хочет уйти - вопрос №752868

Здравствуйте. Мы с мужем вместе 5 лет, у нас двое детей. С недавнего времени стал говорить что не любит, что не любил меня, а любил тот образ который придумал, но я ей не оказалась, все 5 лет мучался, а теперь все надоело, хочет уйти, незнаю что делать?((

сентябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Вольт

    227-й в

    Здравствуйте, Ирина! Очень больно осознавать то, что любовь ушла. Но насильно мил не будешь. Может быть вам стоит отпустить его. Как бы ни было тяжело и больно, всё таки хорошо, что иллюзии рассеялись. Возможно, всё это время вы тоже любили его образ, который сами себе придумали. А теперь всё станет на свои места. Вы ведь вряд ли хотите жить с мужчиной, который вас не любит. Если вы его отпустите, у вас появится шанс встретить «своего человека», мужчину, который полюбит вас настоящую. Хорошо бы ещё оговорить с ним вопрос, как вы будете совместно заботиться о детях. Дети не должны страдать из-за проблем взрослых.

    Удачи вам и любви!

    сентябрь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Петриди Константин Юрьевич

    195-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Создали семью, дали жизнь детям… вдруг «дунул ветер» и «образ» не тот. Неосознанность мужа. А именно осознанность и ответственность отличает человека от других существ. Если Вы желаете сохранить семью, то необходимо провести работу как с Вами( выяснить аспекты Вашего «вклада» в решение мужа), так и с Вашим мужем(разобрать и переоценить ситуацию с разных сторон). Попробуйте. Личным сообщением продолжение.

    сентябрь 12, 2013 г.