Медицина

Диане 35 - вопрос №753074

Здравствуйте.Мне 20 лет. Врач назначила мне принимать диане 35 с целью контрацепции. Но она мне не до конца объяснила как их правильно пить. И я не прочитала. Начала я как полагается с 1-ого дня месячных. Но я без семидневного перерыва начала пить следующую упаковку. Пропила уже 15 таблеток. Подскажите пожалуйста, как быть дальше. Остановиться? Или уже допить эту пачку исделать семидневный перерыв? И надо ли дополнительно предохраняться в этот семидневный перерыв? или контрацепция сохраняется?

сентябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Нужно делать 7-ый перерыв.В данный момент можете остановиться на 15 таблетке и сделать перерыв или допить до конца, а потом сделать перерыв.И так и так будет правильно.НО, лучше смените этот ОК, так как ДИАНЕ-35 имеет очень много осложнений и запрещен в Европейских странах к применению.ОК с подобным антиандрогенным эффектом достаточно много.Это: Ярина, Жанин, Джесс и др.

    сентябрь 12, 2013 г.