Медицина

Решено

Мазок на флору. - вопрос №753278

Добрый день. Срок беременности 37 недель, сдала мазок на флору, прокомментируйте пожалуйста, стоит ли волноваться. Влаг-ще: лейкоциты 15-20, эпителиальные клетки большое количество, слизь умеренное количество, candida -нет, trichomonas — нет, neisseria gonorrhoeae — нет, флора смешанная большое количество и диплококки умеренное количество. Цирвикальный канал — лейкоциты 3-5, эпителиальные клетки небольшое количество, слизи нет, флора такая же. Жалоб нет.

сентябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Волноваться не стоит, но необходимо лечения для санации влагалища.

    сентябрь 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктория Андреевна

    148-й в

    Анастасия, ваш мазок абсолютно нормальный, воспалительного процесса нет.Удачных вам родов и здорового малыша!

    сентябрь 12, 2013 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Совершенно несогласна с ответом предыдущего эксперта, так в мазке обнаружены диплококки. А эту инфекцию надо лечить, чтобы во время родов ребенок не заразился данной инфекцией.И лечить как можно скорее, так как у вас 37 неделя беременности и возможны скоро роды.

    сентябрь 12, 2013 г.