Дом, отдых, хобби

что за гриб - вопрос №753414

здравствуйте. я нашла гриб. Но не знаю съедобен он или нет. шляпка розовая, диаметром примерно 8 см. мякоть гриба белая, белые пластинки толщиной примерно 1 мм, частые. ножка белая, конусная узкий конец к шляпке. Высотой примерно 5-6 см. На шляпке в середине есть небольшая впадина, как бы делящая на 2-4 части. гриб растет по одному и в смешанных лесозоне. Какон называется?

сентябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Радлена

    409-й в

    По описанию похож на сыроежку.

    Но с грибами нужно быть настороже.

    Советую визуально посмотреть найденный гриб заядлому грибнику.

    С уважением, Радлена.

    сентябрь 12, 2013 г.