Медицина

экг - вопрос №754242

экг дочери 10 лет, заключение выраженная синусовая тахикардия 120 уд в мин.единичный эпизод неполной ав блокады 1 ст.эос норма.возможна нагрузка на пп

сентябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Частота сердечных сокращений в норме у детей 7-15 лет составляет 65-90 в минуту, что у вас превышает норму.

    АВ-блокада — нарушение сердечного ритма, которое в норме не встречается.

    Нагрузка на правое предсердие — характерна при неравномерной работе предсердий, при заболеваниях сердца и легких.

    По такой ЭКГ необходимо дообследование у кардиолога с проведением УЗИ сердца и холтеровского мониторирования по необходимости. При надобности кардиолог направит к пульмонологу. Также необходимо посетить ЛОР врача, так как если ребенок часто страдает ангинами, то это может приводить к подобным изменениям на ЭКГ.

    Буду признательна за оценку ответа.