Медицина

Решено

Гормоны - вопрос №754474

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я сдала анализ на тестостерон, результат 87,8 нг/дл. Хотелось бы знать это норма или нет? Анализ сдавала на 6-й день цикла.

сентябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Виктория! Это нормальное значение, не волнуйтесь. День цикла не важен для оценки тестостерона. Но правильнее всего не просто оценивать цифру гормона, а соотносить ее с вашими жалобами, это скорее помогло бы подобрать лечение. При нормальном уровне тестостерона могут быть гирсутизм и угревая сыпь, но это не значит, что нет лечения при нормальном гормоне.

    сентябрь 13, 2013 г.