Юриспруденция

Срок наследия - вопрос №754648

можно восстановить ли срок на наследство, если прошло 12 лет со дня смерти матери

Дополнение автора от сентябрь 13, 2013 г., 15:40:28

От нотариуса у нас имеется справка, о том, что я являюсь наследницей, то есть это и есть вступление в наследство ?

Дополнение автора от сентябрь 13, 2013 г., 17:18:00

Был дом, а он сгорел и теперь осталась земля и хоз. постройки. Сейчас у нас это все хотят купить, а мы все оформиться не можем!

Дополнение автора от сентябрь 14, 2013 г., 09:47:01

У нотариуса наследное дело открыто, значит нужно взять свидетельство о праве на наследство?

Юлия сентябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

  • Восстановить вряд ли. Но можно в судебном порядке признать право собственности на наследственное имущество, если Вы фактически вступили в наследство.

    сентябрь 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • ДОлжно быть выдано свидетельство о праве на наследство. Если открыто наследственное дело, то Вы можете все оформить у нотариуса. А какое имущество наследуете?

    сентябрь 13, 2013 г.

    Юрий Владимирович

    13-й в Юриспруденции

    Признайте в суде право собственности на основании фактического вступления в наследство.

    сентябрь 14, 2013 г.
  • Да, правильно. Нотариус должен выдать свидетельство о праве на наследство. Затем регистрируете право собственности нанедвижимое имущество и после этого можете распоряжаться — дарить, продавать, завещать и т.д.

    С уважением, Елена Адамовна.

    сентябрь 17, 2013 г.