Красота, Здоровье

рубцы после угрей - вопрос №75488

Можно ли как-то без пилинга или лазера, т.е. в домашних условиях убрать рубцы на лице после угревой сыпи. Если нет, то посоветуйте что-нибудь, что можно сделать сейчас. потому что пилинг насколько я знаю можно делать только зимой. Спасибо

апрель 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    ОксанА

    15-й в

    Светлана, в домашних условиях можно сделать шлифовку кожи с помощью бадяги (есть в виде геля и порошка), но подходит она не всем, надо пробовать. Если нет противопоказаний (воспалений, купероза, царапин, повышенного роста волос) и не вызовет аллергии, то можно использовать.

    Бадяга отшелушивает верхний слой кожи, тем самым обновляя его, сглаживает мелкие рубцы, морщины, избавляет от прыщей, очищает поры.

    Есть 2 варианта применения:

    1) Используем гель Бадяга (форте) как скраб. Нежно втираем, через пару минут аккуратно смываем. Кожу будет красной и покалывать какое-то время.

    Если переносимость хорошая, но эффекта мало, пробуем другой вариант.

    2) Смешиваем сухой порошок Бадяга с гелем Бадяга или Малавит или просто с водой. Наносим как скраб или маску (в зависимости от типа и переносимости кожи). Смываем аккуратно. Ничем не мажем. Лучше делать на ночь, т.к.краснота может держатся день или иногда пару дней. В эти дни не загорайте.

    Если переносимость нормальная (нет аллергии), делаем курсом 5-8 раз, 1-2 раза в неделю. Можно делать не на все лицо, а нужные участки только.

    Если не подходит — прекратите использование.

    апрель 25, 2011 г.

    Милостнов Александр Евгеньевич

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Светлана!

    При лечении рубцов (после угревой сыпи в том числе) применяют следующие эфирные масла. Основные: ладан, лаванда, сандал, нероли. Вспомогательные: пачули, роза, розовое дерево, мандарин, розмарин, мята, петитгрейн, герань, фенхель, иссоп, пихта.

    Эфирные масла необходимо выбирать по степени приятности аромата и отсутствии аллергической реакции. Эфирные масла применять только известных европейских фирм (в личном письме я сообщу эти фирмы, дабы не делать рекламы), в аптеках, как правило, эфирные масла синтезированные, хотя и написано «100% натуральные».

    Я дал Вам начальные рекомендации, но применение ароматерапии без индивидуальных консультаций недопустимо. Напишите мне письмо, я Вас подробно проконсультирую.

    апрель 25, 2011 г.

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    http://www.sovets.ru/deliver/6868.htm

    на этом сайте вы найдете нужную для вас информацию

    июнь 13, 2011 г.