Юриспруденция

Ребёнок-инвалид - вопрос №755256

Здравствуйте! У меня ребёнок инвалид и мне положены 4 доп.вых.ежемесячно а начальство с неохотой даёт эти дни(ссылается на то что работать не кому)грозится увольнением! Имею я право каждый месяц брать эти дни?

сентябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за
    детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре
    дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка и порядке, который устанавливается федеральными законами(ст.262).

    сентябрь 14, 2013 г.