Психология

Решено

Помогите мне... у меня в голове такая каша! Я жить не хочу, останавливает только сын - вопрос №755496

Здравствуйте!!! Помогите мне пожалуйста, я по немножко схожу сума, мне жить не хочется… я молодая мама, очень молодая. Ребенку вот только 8 месяцев. Я осталась одна, и во всем каждый день виню себя. Во мне сидит этот шершень и грызет из нутри. Мы встречались три года, хотели создать семью, у нас было все отлично: любовь, ласка, взаимопонимания, преданность. А кактолько я забеременела, все изменилось, я стала плохой, друзья на первом плане. Он начел отказываться от этого ребенка, обвинять меня во все, что я ему жизнь испортила. Всю беременность я провела в ужасных условиях. Но потом родился сынишка, он так первый день о нас заботился… а потом все хуже и хуже, поздно приходил, подвыпивший, оскорблял, избивал… я его прогнала, и он ушел, я об этом очень сильно жалею. Ведь я его очень сильно люблю, и хотела семьи. А сейчас ни я ни малыш ему не нужны. Я ругаю себя, потому что у меня ужасный характер это я все испортила, нужно было просто потерпеть… Мы с ним после этого как виделись всегда ругались, у меня к нему такая злость и любовь… Я не знаю что мне делать… мне просто хочется умереть. И только сыночек останавливает… А он уже нашел другую. И мне очень больно, если бы я его не пелила была б семья… и его родственники от нас отказались, потому что был вопрос что бы к ним переехать и все я стала очень плохой невесткой, ужасной, как сказали у нас нет ни места ни условий… и во все вы нам чужие… Я не знаю как мне дальше жить, ведь он вбил мне в голову, что я никто, ничего больше не добьюсь, я просто не знаю как дальше жить и есть ли смысл. Если я такой ужасный человек. Я думаю о нем каждый день, думаю о той сказке которую он мне рассказывал, как будет хорошо нам жить, как мы будем счастливы. И больно понимать, что этого не будет. И постоянная мысль что я сделала не так, почему все так произошло.

сентябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Amira

    77-й в Психологии

    Здравствуйте, Танечка, Ваша ситуация действительно сложная, но всегда есть выход. Вы уже поняли, что сказка закончилась и вам с сынишкой надо жить дальше. Ваш бывший не хочет быть ни мужем, ни отцом, боится ответственности, лучше новую девушку найти и ей голову морочить про будущую сказочную жизнь.

    Вы сожалеете, что он ушел, представьте как бы вы жили, он бы вас оскорблял, избивал и издевался на глазах у сына,  вы такое «счастливое детство» хотите для вашего ребенка. Ушел — значит предал, а предателю нет веры.

    Может  у вас  плохой характер, а он этого не видел пока ребенок не родился или вы притворялись хорошей, я уверена, что нет, значит он знал про характер. перестаньте себя обвинять, когда мужчина любит ему все равно какой у женщины характер, вы правильно делали, что не терпели хамство и  побои.

    Сейчас вам нужно собраться с силами, сцепить зубы и жить дальше. Таня, беззаботное детство с прекрасными принцами закончилось, теперь Вы — мама, и думать нужно о сыне. Бог дает нам испытаний ровно столько, сколько мы сможем выдержать, вот и Вы выдержите, я в это верю. с уважением, Амира

    сентябрь 18, 2013 г.