Медицина

исследование УЗИ - вопрос №755661

Здравствуйте! Меня интересуют данные УЗИ: Правый яичник.Расположен типично.Контуры ровные, четкие.Размеры 31*24*25 мм Объём 9,9см.Поперефирии-фоликулы Д до 7мм Левый яичник.Расположен типично.Контуры ровные, четкие.Размеры 27*17*23 мм.Объём 5,6 см Поперефирии-фоликулы Д до 6мм.Дополнительные образования в проекциях обоих яичников не выявлены.Свободная жидкость в малом тазу не выявлена.Подскажите пожалуйста имеет ли место воспаление правого яичника, или какой ещё его патологии?(исследование проводилось на 31 день менструальногоцикла)

сентябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    жаля

    9-й в Медицине

    здравствуйте. только по вашим жалобам можно сформулировать примерный диагноз.

    воспаление узи точно выявить конечно не может, но основываясь на то что нет выпота в дуглас пространстве и на размеры яичника которые не такие уж большие (но правый чуть больше), контуры ровные -можно сказать что (примерно) воспаления нет. но если у вас есть нарушения цикла то советую пройти узи в начале цикла 4-5 й день например или когда закончатся месячные. про количество фолликулов ничего не написали тоже (если их более 10 то наверняка там написали поликистоз).для точной картины пройдите узи в начале цикла.

    сентябрь 14, 2013 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Только по УЗИ диагноз воспаления поставить нельзя.К этому надо знать ваши жалобы, клиническую картину и тд

    сентябрь 14, 2013 г.