Психология

Решено

Боязнь зеркал. - вопрос №75626

Меня пугают любые зеркала. Мне страшно даже поворачиваться к ним спиной. Мало ли там какой страшный монстр будет ^_^. Понимая, что это бред не перестаю верить. В чём проблема?

апрель 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Валиулина Виктория

    331-й в Психологии

    Вы случаем не насмотрелись фильмов типа «зеркала» или пугалок с страшным лицом девочки? Если да, то вам нужно стоя перед зеркалом смотреть себе в глаза. Отвернуться с зеркальцем и посмотреть на себя сзади. А так же ночью. Это должно помочь вам перебороть страх.

    Если нет, то обращайтесь к психоневрологу.

    Удачи!

    апрель 25, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Кроме вашего отражения, там нет никого. В пустой комнате в зеркале ничто не отражается. И только если к зеркалу подходят именно с подобными мыслями, то способствуют проявлению именно монстров.

    Зеркала любят отражать светлое и прекрасное. Дайте им этот шанс, не нагружайте негативом, избавляйтесь от него с помощью психотерапии.

    апрель 25, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Необходимо очно посетить врача — невролога и пройти инструментальные методы обследования.

    апрель 25, 2011 г.
  • Доброго времени суток!

    Человек — существо верующее, таким нас Бог сотворил. Мы всегда должны во что-то верить. Не бывает людей. которые ни во что не верят.

    Даже когда человек говорит: «я ни во что не верю», то это значит, что он верит в то, что он ни во что не верит.

    Сегодня у Вс есть некая вера во что-то, связаное с зеркалом. Чтобы эта вера ушла, на ее место надо пригласить другую, произвести, так чказать, замену.

    Просто так отказаться от веры нет возможности, надо ее заменпить на другую, понимаете? В этом фишка!

    Захотите поменять — пишите, помогу!

    Благословений Вам и веры!

    апрель 25, 2011 г.