Психология

Прав ли психолог? - вопрос №756268

У меня такой вопрос! Мне 32 года. В последние 5-6 лет я пытаюсь устроить свою личную жизнь. Получается не очень хорошо. Мой психолог на мои обращения к нему с возникающими проблемами, говорит что — «другие решали эти проблемы лет десять назад». Мне обидно такое сравнение, как Вы считаете прав ли он?

сентябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей. Давать оценку и говорить «прав» или «не прав», только лишь сходя из одной фразы, было бы по меньшей мере не корректно. К тому же, неизвестно, в каком контексте и как она прозвучала в оригинале. Но, как я понимаю, вопрос вероятно не совсем в этом, а в необходимости решения непосредственно Вашего вопроса: В последние 5-6 лет я пытаюсь устроить свою личную жизнь Вот причину этого и нужно определить и устранить. Одна из них (а возможно и основная), на мой взгляд, склонность к обидам при сравнении. Когда девушки/женщины знакомятся с мужчинами, так или иначе они их сравнивают с другими, поскольку делают выбор. Это лишь одно из предположений. Если же это не так, обращайтесь за консультацией, определим и проработаем.

    С ув. Александр.

    сентябрь 15, 2013 г.

    Рада Sol

    86-й в Психологии

    Сергей, все люди разные и этапы взросления у каждого свои. Хотя существуют, безусловно, определенные «возрастные тенденции»: то что свойственно одному возрасту нетипично для другого, т.е. проблемы в 18-20 лет и в 30 обычно несколько разные. Но правил не бывает без исключений! Главное, это желание работать над собой, решать проблемы (а не убегать от них) и идти вперед! Как известно, кто хочет ищет возможности — кто не хочет ищет оправдания. Всего Вам доброго!

    сентябрь 15, 2013 г.

    Светлана Хусид

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей.

    Каждый психолог работает с помощью методов, которые считает действенными. Возможно, он верит, что именно таким образом он сумеет Вам помочь, побудить Вас к действиям, помочь Вам изменить свою жизнь и решить проблемы?

    В любом случае, Вы можете обсудить это со своим психологом. Объяснить ему или ей свое видение и свои чувства, это тоже очень важно. И, вполне, возможно, поможет Вам двигаться дальше, а Вашему психологу более плодотворно работать с Вами, помогать Вам.

    В крайнем случае, если Вам не комфортно работать именно с этим специалистом, Вы всегда можете выбрать другого специалиста, чей стиль работы будет Вам больше подходить.

    Успехов Вам и счастья в личной жизни!

    С уважением,

    Светлана

    сентябрь 15, 2013 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Кстати, обида может сильно подвигнуть вперед.

    Может, Вас провоцировали?

    сентябрь 15, 2013 г.

    Екатерина Сергеевна

    78-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей! Других судить — это не дело, тем более по словам, вырванным из контекста. У любой проблемы должно быть свое решение, независимо от возраста. И, конечно,  у вас наверняка были причины, мешающие разрешить проблему, и хорошо, что теперь вы за нее взялись — значит, процесс будет эффективнее. Описывайте ситуацию, вам помогут несколько специалистов, и вы сами выберете, что вам по душе, что ближе.

    сентябрь 15, 2013 г.